Site icon Мир ЖКХ

Как организовать квартирный переезд?

Квартирный переезд

Переезд с одной квартиры на другую всегда занимает много времени и отбирает немало сил, ведь нужно собрать все личные вещи, мебель, одежду и довезти их в целости и сохранности в новое жилье. Некоторые семьи с детьми наживают столько вещей, что транспортировать их помогут только контейнерные перевозки, а ведь нужно все это еще и правильно упаковать. Поэтому стоит более подробно рассказать о том, как правильно организовать квартирный переезд.

Этапы организации переезда

Все большие людей, переезжающих с места на место, предпочитают пользоваться услугами мувинговых компаний, ведь они не только помогают снести все вещи вниз, загрузить в машину и транспортировать по указанному адресу, но и занимаются разборкой мебели. В результате хозяевам квартиры не придется заниматься снятием зеркал и фурнитуры, разборкой корпусной и мягкой мебели, фиксацией габаритных вещей, чтобы они не повредились во время погрузочно-разгрузочных работ.

При самостоятельной организации переезда следует учитывать следующие моменты:

Нужно помнить, что переезды зачастую совершаются в выходные и праздничные дни, поэтому услуги мувинговых компаний в этот период будут стоить дороже, чем в обычный будничный день. Причем бронировать грузчиков и упаковщиков следует заранее, поскольку у компаний с хорошей репутацией может быть все расписано на несколько месяцев вперед.

Стоимость услуг зависит от грузоподъемности транспортного средства, расстояния, на которое будут перевозиться вещи, и количества задействованных специалистов. Обычно для того чтобы перевезти вещи среднестатистической семьи, состоящей из трех человек, достаточно грузовой машины на 1,5–2 тонны. А вот авиационные перевозки грузов помогут перевезти все вещи в другую страну или даже на другой континент.

Exit mobile version