Site icon Мир ЖКХ

Нацпроект «ЖКХ и городская среда» будет реализован в 2017 году

Нацпроект

В 2017 году будет реализован нацпроект «ЖКХ и городская среда», на который выделено 20 млдр. рублей из федерального бюджета.

Выделение денежных средств на проект подобного масштаба очень значимое событие для населенных пунктов. Работа национального проекта состоит из двух направлений: обеспечение качества ЖКХ и городская среда. В рамках его работы будет изменен принцип управления жилыми домами. Например, будут внедрены единые стандарты управления многоквартирными домами, в которых будут определены все формы взаимодействия между УК и собственниками. Впоследствии эти стандарты войдут в лицензионные требования к работе управляющей организации.

В системе развития городской среды также намечены изменения. Так подход к благоустройству улиц, скверов или парков городов выйдет на новый уровень. При проведении работ по благоустройству будет применяться комплексный подход: ремонт тротуаров, с учетом требований для маломобильных групп, озеленение, установка освещения.

Развитие таких позитивных проектов однозначно улучшит условия проживания населения в городах, что несомненно скажется на отношении людей к власти.

Exit mobile version