Как бороться с управляющей компанией

Общее собрание собственников

Неважно в каком многоквартирном доме Вы живете – новом или не очень, а может даже аварийном, всё равно главное желание — это получать качественные коммунальные услуги, прозрачность и объективность в оплате за них и уважительное отношение сотрудников управляющей компании к проблемам жителей. Неуклонно увеличивающаяся статистика поступающих жалоб по жилищно-коммунальным вопросам в различные инстанции говорит сама за себя. Рынок специализированных организаций, которые могли бы устроить собственников помещений в многоквартирных домах всеми вышеперечисленными качествами на сегодняшний день не велик. Что же делать? Как бороться с управляющей компанией?

Работа с обращениями граждан

Как бороться с управляющей компанией? Этот вопрос мы задаем себе, когда нам предоставляют некачественные жилищно-коммунальные услуги.

Общее собрание собственниковСамый частый метод борьбы — это забрасывание жалобами все органы власти на предмет прекращения беспредела, который происходит в их доме. Моё мнение, что эффективность этого метода невысокая. Можно много искать этому объяснений-коррупция, отсутствие желания помогать гражданам или отсутствие специалистов, но, то что к вам придет сотрудник властных структур и заставит работать управляющую компанию происходит редко. Хотя с появлением законов направленных на защиту интересов собственников процесс улучшения качества предоставляемых услуг медленно, но идёт.

Общее собрание собственников

Самым же эффективным методом борьбы с угнетателями Вашего спокойного проживания является смена управляющей компании или председателя ТСЖ. На первый взгляд это кажется невозможным или по крайней мере очень трудным процессом. И правда в данном случае обычные посиделки во дворе с рассказами соседей друг другу как плохо живется проблему не решат. И в самом деле, для того чтобы достичь свою цель надо юридически подготовиться. Необходимо организовать и провести грамотное в соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации собрание собственников, на котором большинством голосов будет принято решение или о смене способа управления многоквартирным домом или управляющей компании. Полное соответствие всех законодательных процессов даже в самых мельчайших нюансах даст Вам возможность провести все мероприятия без судебных разбирательств.

Только объединившись всем жителям, можно дать вторую жизнь дому, а вам спокойную и благоприятную жизнь в нем.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

33214b9f6df54629